Не стандартное лечение

03.09.2013

psixologicheskie_-prichinu-bolezneyУ одной больной возник рецидив камнеобразования на месте удаленного коралловидного. У двух остальных больных пока результаты хорошие, хотя у одной из них при повторной госпитализации выявлена бак-териурия с неспецифической флорой (100 000 колоний). Ей в стационаре была проведена соответствующая терапия. У остальных больных рецидивов камнеобразования не найдено. 18 больным с ХПН произведены кавернэктомии, из них у 6- множественные, в том числе у 4 на единственной почке.

Нефрэктомии проведены у 52 больных, у 50 из них полностью отсутствовала функция, а в двух случаях она была резко снижена с наличием активного специфического процесса, не поддающегося специфической терапии.

У всех больных после кавернэктомии и нефрэктомии изучены отдаленные результаты. После удаления каверн ни у одного больного не было обострения процесса (результаты прослежены в течение 2–4 лет, у 3 человек-5 лет). Из 52 больных после нефрэктомии у 18 через два месяца отмечен хороший результат, улучшение функциональной способности единственно оставшейся почки за счет устранения источника интоксикации. 34 человека не имели изменений функциональной способности единственно оставшейся почки. Отдаленные результаты прослежены у 41 больного (от 2 до 5 лет). Из них у 1.2 наблюдалось снижение показателей клу-бочковой фильтрации и показателей радиоизотопного исследования за счет активизации процесса в единственно оставшейся почке. Все они после выписки из стационара прекратили специфическое лечение, посчитав себя здоровыми людьми.

Приводим пример успешного хирургического метода лечения в восстановлении функциональной способности почек и ликвидации активности нефротуберкулеза.

Больной Л., 39 лет, поступил впервые в урологическую клинику ЛИХТа 2/УШ-1976 г. с жалобами на сильную общую слабость, потливость, постоянное чувство тошноты с периодической рвотой и постоянные тупые ноющие боли в пояснице с обеих сторон, больше слева.

Вы так же можете узнать про салон красоты на Бауманской — отзывы посетительниц которые оставляют клиенты. Все отзывы только положительные, что свидетельствует о том, что в салоне работают только специалисты высокого качества. Тарифы на услуги очень низкие.


Панические атаки. Лечение