Зарубежное обучение

29.10.2013

Проект «Образование без границ» существует в Украине уже седьмой год, однако в Сумах о нем мало кто знает. Но уже сегодня более двадцати жителей нашего города, завершившие в этом году обучение в школе, зачислены в высшие учебные заведения Польши. Сейчас они прилагают максимальные усилия в изучении польского языка на курсах в Сумах.

Проект не коммерческий, все его координаторы и консультанты работают на правах волонтеров. В рамках проекта создана целая сеть образовательных консультантов, а также с каждым абитуриентом занимается репетитор для подготовки к ЕГЭ по русскому языку , такие специалисты работают в каждом областном городе. Информация распространяется по школам и вузам, передается через знакомых. Сегодня проект представляет в Украине более двадцати высших учебных заведения Польши, а Украинская сторона имеет все полномочия по проведению от их имени вступительной компаний на правах приемной комиссии. Представители проекта помогают в решении всех вопросов, связанных с поступлением абитуриента в выбранный им Польский ВУЗ, теперь нет необходимости ехать в Киев или Польшу. Все происходит непосредственно в Сумах.

Волонтеры проекта помогут абитуриенту в переводе документов на польский язык, окажут помощь в подготовке пакета документов для легализации в Польше, помогут добраться до ВУЗа, осуществят подбор жилья и окажут информационную и консультативную поддержку во время первого года обучения. Кроме того в рамках проекта созданы лингвистические центры, в которых происходит обучение будущих абитуриентов польскому языку. Почему выбрана именно Польша. Все очень просто, наши страны связывает не только географическое соседство, многие исторические процессы затронули обе страны, присутствует и определенная языковая общность. Кроме того цены в Польше ниже чем в среднем по Европе. Да и стоимость учебы в частных вузах вполне сравнима с отечественными.

Один год обучения обойдется от тысячи до тысячи трехсот евро, а плата за обучение на родине не будет менее восьми – десяти тысячи гривен. Что же касается качества образования, то в польских вузах дается европейский уровень знаний, а диплом европейского образца предоставляет возможность трудоустройства во многих странах мира. Проект ориентирован, прежде всего на учеников выпускных классов, но любой желающий в возрасте до шестидесяти лет может получить с помощью программы еще одно высшее образование. Получить полную информацию можно по адресу: г. Сумы, ул. Кирова, 25, оф. 207, тел. 066 1106858,097 3082264, www.moku.com.ua


Инвестиции в зарубежную недвижимость