Дыхательная система женщин

07.11.2013

20797933.90048564Дыхательная система женщин, как было указано выше, более ранима. Об этом надо помнить. Конечно, курение никакой пользы не приносит и курящим мужчинам, по эта мода укоренилась довольно прочно.

Физкультура улучшает и исправляет природу. Мышечная деятельность, осознанная и направленная на изготовление орудий, сделалась источником труда. Труд породил человека. Для этого потребовалась существенная специализация анатомии руки как самого главного орудия труда. Таким образом, рука, действуя по указке мозга, обусловливала его развитие. И эти два органа навсегда оказались взаимосвязанными. А если вас интересует лечение плоскостопия у детей (detskiivrach.ru) то мы подскажем отличного врача, который проконсультирует и поможет решить все проблемы с плоскостопием, в кратчайшие сроки.

Эра фантастического развития мозговой деятельности ослабила роль мышечной силы. Равновесие между головой и руками в сфере труда изменилось в сторону головы. Но значение труда в формировании личности сохранилось, как сохранилась потребность в мышечной деятельности. Мышечная моторика осталась обязательным условием нормального формообразования, нормального функционирования не только опорно-двигательного аппарата, но и всех систем, всех органов.

Для того, чтобы предотвратить отставание в физическом развитии мышц, суставов, костей, уже с первою года жизни ребенка применяется специальная гимнастика. Детский организм особенно активно откликается на физические нагрузки, и их надо планировать и давать в соответствии с требованиями анатомии и физиологии.

В 1956–1957 гг. во время соревнований в Москве состоялись показательные выступления двух четырехлетних малышей, плававших кролем, брассом и баттерфляем. В 1966 г. австралийские спортивные тренеры супруги Тиммерманс успешно начали учить плавать дочь с 16-дневного возраста. Сегодня обучение плаванию детей приняло широкий размах.

Достаточно отметить, что в 1971 г. в Дублине состоялась посвященная этому вопросу специальная конференция, где с научным обоснованием раннего обучения плаванию выступили профессора К. Битке, Э. Гофхард и др.


Чудо строения дыхательной системы