Внешняя оболочка

23.10.2013

48218_originalТрактат строении тела человека Андрея Везалия, например, потому и вызвал возмущение церкви, что он лишил библию ореола непогрешимости, а ее знатоков — монополии в толковании вопросов мироздания. Проповедники библии не хотели замечать абсурдности многих ее положений. Так, в библии подробно изложена легенда о сотворении Евы из ребра Адама. Известный польский писатель Зенон Косидовский раскрыл, какую подделку совершили составители библии, рассказывая о Еве. Вместо того, чтобы перевести слова из древней легенды: Женщина, дающая жизнь, — они придумали женщину из ребра. А если интересует продвижение сайта в интернете то мы подскажем где лучше всего заказать данную услугу.

Религия утверждает, что для нее представляет интерес только душа человека как священная тайна, непознаваемая и бессмертная. А что такое тело? Внешняя оболочка, в которой душа находит себе временный приют. Стоит ли заботиться об оболочке, если ее существование — всего лишь мгновение? Отсюда у религиозных фанатиков родилось пренебрежение к организму человека и признание тела умершего нечистым.

Научная анатомия во всеоружии фактов выступает против утверждения церкви о том, что человек, якобы, как и все другие живые существа, создан богом. Подлинная история возникновения животных и развития человека неопровержимо свидетельствует против легенд о сотворении живых существ богом. Анатомия располагает огромным количеством фактов, чтобы убедительно доказать справедливость трудовой теории происхождения и становления человека, сформулированной Энгельсом. Совершенно конкретно могут быть раскрыты закономерности постепенного развития скелета, расположения внутренних органов, выделения соответствующих мышц, развития головного мозга человека и связи с прямохождением, освобождением рук и появлением труда. Для того, чтобы представить себе происхождение человека, вовсе не требуется прибегать к допущению участия в этом процессе божества. Истинная наука показывает постепенное выделение человека из среды более древних обитателей земли — предков человека, демонстрирует родственную связь человека с низшими животными.