В чем секрет успеха?

23.07.2013

29_3202_besplatnye_kartinki_podkljuchenie_k_internetu_2560x1920Каждый человек понимает, что создание сайта работа не из легких. Многие вообще не представляют, как это делается и думают, что web-программисты обладают каким-то особым даром. На самом деле программисты сами по себе люди очень умные и разносторонние. Они совмещают в себе кодера, дизайнера, исполнителя, режиссера, философа и много других специальностей. Каждый программист, прежде всего, должен обладать хорошим воображением, что бы придумать максимально качественный продукт.

Но не на одном воображении строиться вся работа программиста. Сейчас мы рассматриваем сайты и каждый сайт должен быть успешен. Все думают, что это зависит напрямую от идеи создателя. Если придумал хороший ресурс, то будет успех, если идея глупая или сайт на эту тематику уже есть, то жди провала. На самом деле, это очень большое заблуждение ежедневно появляются сотни, а то и тысячи новых сайтов. Многие закрываются через пару месяцев, но есть такие, которые свергают королей рынка и занимают их места. Так бывает с социальными сетями, интернет магазинами, новостными сайтами, агентствами smm маркетинга и даже блогами. Как же добиться успеха? Все достаточно просто. Во-первых, ваш сайт должен быть настолько легким в пользовании, что даже умственно отсталый ребенок сможет разобраться. Современный человек по своей природе очень ленив и разбираться в тоннах текста и кнопок, он не захочет.

Лучше уже покинуть данный ресурс и найти, что-то полегче, чем попусту тратить время. Интерфейс на вашем сайте должен полностью подчиняться правилу простоты и ясности. Если пользователь ищет что-то на сайте, оно или есть сразу или нет вообще. Таким образом, не выведя нужную информацию на главную страницу, вы потеряете много посетителей. Не стоит забывать и внешних данных. Каждый человек помимо простоты любит красоту. Если сайт симпатичен для пользователя, то он останется на нем, не обращая внимания на какие-то недочеты в интерфейсе или давно не обновляющийся контент. Человек просто нравиться здесь находиться и наблюдать за сайтом. Когда начнете продумывать дизайн, используйте 2–3 цвета, не переборщите с картинками, разбавляйте скучный текст, чем получиться и т. д. Сделав свой ресурс нескучным внешне, вы сможете получить больше посетителей. После этого уже вы поймете, что конкретно хотят люди и, прислушиваясь, будете обновлять созданный сайт.


21 секрет успеха миллионеров, которые создали себя сами Брайан Трейси