Лечение в Германии без посредников — просто и доступно

27.09.2014

Одной из авторитетнейших и известных клиник Германии является клиника Фрайбурга, имеющая достаточно богатую и интересную историю. Возведена она была на основании действующего медицинского факультета в университете имени А. Людвига в городе Фрайбург. Эта клиника является местом работы и открытий пяти выдающихся ученых, ставших впоследствии нобелевскими лауреатами. Клиника и сейчас является составной частью университета, который, в свою очередь, не так давно получил звание элитного во всей Германии.

Обслуживание клиники.

Клиника Фрайбурга располагает достаточными ресурсами и возможностями для того, чтобы по праву иметь звание одной из лучших. В ней установлены для диагностики заболеваний и лечения самое современное оборудование, собранное на основе новейших разработок. Залогом успеха клиники также является междисциплинарный подход к диагностике и непосредственно терапии заболеваний, также индивидуальный высококлассный уход за каждым пациентом. Общая атмосфера клиники создает все условия для скорейшего выздоровления больных.

Сегодня на лечении в клинике могут находиться около 1600 человек. В год эта цифра достигает 58 тысяч. На амбулаторном лечении ежедневно находится более 1000 человек. Штат работников достигает 8000 человек. В ее состав входят специализированные клиники в количестве 14 штук, институты и центры, в количестве по 5 штук. Персонал врачей подобран таким образом, чтобы в случаях сложных заболеваний пациент мог пройти сразу всех необходимых смежных врачей.

Достижения клиники.

Именно в этой клинике впервые была осуществлена пересадка искусственного сердца и слуховой системы. Она располагает собственным центом искусственного оплодотворения. Также именно здесь осуществляется телемедицина, при помощи которой каждый желающий имеет возможность получить консультацию с врачом в режиме онлайн, не выезжая из родного города или страны. И, кроме всего этого, лечение здесь возможно без посредников.

Лечение без посредников.

Лечение в Германии без посредников сегодня возможно во многих ее клиниках. В этом есть множество плюсов, и главный из них — экономия денежных средств, которые взимаются обычно третьими лицами за организационные мероприятия. Для того чтобы самостоятельно попасть на лечение в клинику Германии, необходимо совершить несколько простых последовательных действий:

- под свою ответственность выбрать клинику, специализирующуюся на конкретных видах заболеваний, отправить туда письмо-запрос о возможности лечения;

- при получении ответа с указанием предварительной стоимости лечения, необходимо ввести депозит на указанный счет и запросить у профессора клиники приглашение на визу и самостоятельно получить ее;

- согласовав с главврачом клиники дату первичного приема, осмотра и госпитализации, в назначенное время прибыть в указанное место, предварительно забронировав гостиницу и переведя на немецкий язык заключения местных врачей.

Следует заранее позаботиться о приобретении билетов в обратную сторону. Переводчика также следует найти самостоятельно.


Мифы и болезни израильской медицины