Плюсы GSM сигнализации

20.06.2014

50Что такое gsm сигнализация и почему она популярна? Сегодня она широк применяется в обычных и загородных домах, но мало кто знает, чем она отличается от обычной и почему ее установка выгоднее.

Главное достоинство такой сигнализация — быстрота установки. На нее потребуются считанные часы. К примеру, заказав сигнализацию утром, вечером можно уже быть уверенным в безопасности своего дома.

Секрет высокой скорости проводки сигнализации — отсутствие кабелей, для которых пришлось бы делать проводку в стенах. Электромагнитные волны исключают необходимость долгой и тяжелой работы с установкой оборудования.

Кроме того, GSM сигнализация автономна. Она не требует присмотра, проверок или особых условий ухода. А в случае перебоев с электроэнергией она не выйдет из строя. Ее внутренних резервов хватит на долгие часы работы. Это вкупе с устойчивостью к взломам делает систему максимально безопасной.

Для дополнительной страховки можно дополнить стандартную комплектацию GSM сигнализации камерой. Специалист подскажет оптимальное ее расположение для удобного наблюдения за территорией. Также есть модели с контролем температуры.

Наконец, такая сигнализация стоит намного дешевле, чем стандартная. Низкая цена — результат упрощенного монтажа и создания системы.

Отдельные модели могут устанавливаться в домах или в автомобилях. Сама система дает широкие возможности для производства охранных устройств широкого профиля.

В домах может использоваться и проводная версия GSM сигнализации для обеспечения большей безопасности. Однако и простая конфигурация успешно справляется с основной задачей. Сегодня такой вид сигнализации особенно предпочитают водители, не имеющие гаражей и вынужденные оставлять автомобили у дома.

Управлять GSM сигнализацией можно дистанционно.


Видеообзор: Охранная GSM сигнализация Стражник PROFI 2