Что нельзя кушать кормящим мамочкам

15.01.2014

65dg5Как только мы узнаем про свою долгожданную беременность, то задумываемся о правильном и качественном питании. Но всегда нужно вам помнить, что в момент самой беременности необходимо употреблять как больше полезных витаминов, которые будут насыщать ваш организм тем количеством микроэлементов, что постепенно будут переходить к маленькому новому организму. Это естественно касается формированию и росту плода, которому очень нужно большие запасы сил и энергии.

Ну, вот уже после его появления в этот прекрасный мир, то после родов, то здесь молодой мамочки нужно немного задуматься про свое употребление некоторых продуктов. Так как у крохи еще не полностью сформированная пищеварительная система, и ему тяжело переваривать некоторые продукты питания. Это вы можете наблюдать по его реакции на выпитое грудное молоко. Может появиться сыпь, постоянные вздутие животика, плохой сон и не спокойное самочувствие.

По таким причинам вам квалифицированные доктора предложат и порекомендуют на первом месяце придерживаться необходимой диеты для кормящих женщин. В первую же очередь постарайтесь полностью исключить из своего рациона питания все продукты, которые могут спровоцировать аллергические реакции у новорожденного. Сюда вы можете отнести цитрусовый фрукты, морковку, гранат, продукты с наличием красителя и биодобавок. Также не желательно употреблять капусту в любом виде приготовления, она способна вызывать колики у ребенка, для которого если вам будет нужна няня, то найти её поможет сайт «помогатель «.

Естественно полностью исключите все спиртные напитки и консервированные компоты. Меньше употребляйте соли, перца, то есть не нужно кушать сильно перченное, острое, жаренное. Такие блюда впервые дни жизни малыша негативно влияют на его развитие и рос. Ведь он только начинает познавать все вкусовые качества, и это нужно делать постепенно, с некоторой периодичностью.


Питание кормящей мамы. Смотри