Побочный эффект приносит пользу – это возможно

06.10.2013

kinopoisk.ruУдивительные свойства нового противодиабетического препарата обнаружили ученые Австралийского университета Монаша. Кроме регулирования уровня сахара в крови препарат укрепляет и улучшает стенки сосудов и артерий у больных имеющих заболевание сахарным диабетом. В журнале Diabetes and Vascular Disease Research был опубликован результат клинических исследований, в котором отмечалось, что новое лекарство снижает вероятность возникновения инсульта и приступов сердца, и что бы также этого достичь рекомендуем еще посетить центр аппаратной косметологии.

И это не просто новость – это ошеломляющая информация. Проблема диабета по данным Всемирной организации здравоохранения сегодня затрагивает около 400 миллионов жителей нашей планеты. Именно поэтому доктор Энтони Диэра который является ведущим специалистом проекта и одним из соавторов исследования говорит о большом будущем этого препарата. Такие утверждения имеют основание, ведь если препарат поможет предотвратить возникновение сердечных приступов и инсультов у страдающих сахарным диабетом пациентов, то это глобально затрагивает здравоохранение. Ведь при сахарном диабете второго типа, а именно эти типом диабета страдают от 80 до 90 процентов всех диабетиков, самая распространенная проблема – поражение сердечно сосудистой системы.

Как показали проводимые исследования, лекарственный препарат очищает стенки кровеносных сосудов. Основой этого лекарственного средства является природный гормон кишечника, который стимулирует снижение сахара в крови, вызывая выработку инсулина организмом пациента. Интересно, что у природного препарата, который исследователи назвали GLP-1, есть еще одна удивительная особенность. Лекарство является стимулятором похудения, а это подарок диабетикам ведь большинство из них страдают от избыточного веса.

Подводя итог, авторы проекта подчеркнули, что экспериментальное исследование GLQ-1 удивило всех побочными эффектами, но в положительном смысле, потому что реально сможет понизить осложнения, которые могут развиваться у больных сахарным диабетом.


Йога и бизнес: чем йога может помочь в бизнесе