Выпущен хлеб, который рекомендован для людей, сидящих на диете

14.08.2013

6 (225x225)Недавно в Великобритании в продажу поступил хлеб, который необходимо покупать людям, придерживающимся белковых диет. Раньше данной категории людей врачи-диетологи советовали не есть обычный белый хлеб, однако среди потребителей было большое количество тех, кому этот продукт очень нравился.

Таким образом, новый хлеб был разработан специально для них. Один кусочек такого хлеба содержит 15 грамм белка (в обыкновенном хлебе его 2 грамма). Однако уровень углеводов заметно снижен до 13,9 грамм (в обычном хлебе 16 г). Правда, цена нового продукта может сильно огорчить потребителей, она составляет 5 фунтов (250 рублей) за одну булку.

Производители объясняют большую цену тем, что новый хлеб изготавливается по специально разработанному рецепту и предназначен для достаточно узкой категории потребителей. От обычного хлеба он отличается не только ценой, но и содержанием углеводов и белков. Хлеб, предназначенный для худеющих людей, тяжелее — одна булка весит 850 грамм, что в три раза больше, чем у обычного традиционного белого хлеба. Однако по вкусовым качествам старый и новый хлеб практически ничем не отличаются, именно такого эффекта хотели достичь производители.

По словам производителя, специально разработанный хлеб создан чтобы помочь покупателям сбросить лишние килограммы, а не набирать их. Секрет заключается в том, что в его составе содержится в 7 раз больше белков. Кроме того, новый хлеб богат жирными омега-3 кислотами.

Заметка: Маленькие ангелы нуждаются в нашей с вами поддержке. Благотворительный фонд помощи детям (смотрите) признателен за внимание, которое вы уделяете самому прекрасному в нашей жизни — детям.