Тестостерон позволит профилактировать усыхание мышц в пожилом возрасте

14.08.2013

4 (221x229)Небольшая доза мужского гормона тестостерона стимулирует выработку белка, тем самым, предотвращая истощение мышечной ткани и даже вызывая ее рост. Это открыли совершили научные сотрудники из Института медицинских исследований в Гарване. Они предлагают давать этот гормон в виде препаратов. Таким образом, всосавшись в пищеварительном тракте, он попадет в клетки печени.

На примере здоровых представительниц прекрасного пола, которые уже пережили менопаузу, исследователи продемонстрировали, как гормон тестостерон в дозе 40 миллиграмм на день помогал справиться с изменениями в мышцах, происходящих с возрастом. В отличие от традиционного гормонального лечения, используемого большие дозировки, этот подход дает возможность избежать развития побочных эффектов. Среди побочных эффектов часто встречаются: повышенное либидо, агрессивность, повреждение сердечной мышцы, низкий голос и рост волос на лице.

В скором времени эксперты планируют набрать группу здоровых людей с низкими показателями тестостерона и добровольцев, которые имеют заболевания, к примеру, почечную недостаточность. Если лечение окажет влияние на метаболизм белка в группе больных участников, то можно будет перейти к эксперименту с применением плацебо. Это даст возможность увидеть, как тестостерон воздействует на работу мышечной ткани и на саму мышечную массу.

А если вы хотите записаться в тренажерный зал в Кожухово то можете смело приходить на первое бесплатное занятие, чтобы ознакомиться и все посмотреть . Так же рекомендуем покупать абонементы, так как они позволяют экономить.