Коррекция зрения лазером

07.07.2013

P7180130

А вы знаете что: Витамины (посмотреть) — группа низкомолекулярных органических соединений относительно простого строения и разнообразной химической природы. Это сборная по химической природе группа органических веществ, объединенная по признаку абсолютной необходимости их для гетеротрофного организма в качестве составной части пищи.

На сегодняшний день лазерная коррекция зрения считается самым передовым направлением современной офтальмологии. Луч эксимерного лазера обеспечивает точное и бережное воздействие на роговицу глаза. Благодаря современным компьютерным установкам эксимер-лазерной коррекции зрения, можно исправить абсолютно степени и виды нарушения зрения.

Применяют лазерную коррекцию зрения имея медицинские показания (различная острота зрения в левом и правом глазу), а также профессиональные (работа в условиях задымлений и загрязнений, профессии требующие мгновенного реагирования). Если нет противопоказаний, операция проводится по желанию пациента. Конечно же, такая операция имеет ряд ограничений: она противопоказана во время беременности, кормлении грудью, лицам младше 18 лет (т. к. глазное яблоко не окончательно сформировано), в период гормональной перестройки, при общих тяжелых заболеваниях организма (иммунодефициты, сахарный диабет, эндокринные, аутоиммунные и др. заболевания).

При глаукоме, катаракте, прогрессирующей близорукости, острых воспалительных заболеваниях глаз, инфекционных заболеваниях и различных заболеваниях сетчатки. Фоторефрактивная кератэктомия (ФРК) Фоторефрактивная кератэктомия (ФРК) — операция ставшая первой разработкой в рефракционной лазерной хирургии применяемая в настоящее время. Эта операция представляет собой бесконтактное воздействие лазера на неглубокие слои роговицы, и без влияния на другие структуры глаза. Но при этом, лазер работает в сканирующем режиме, моделирует и разглаживает ее поверхность. Все действия эксимер-лазера управляются компьютерной программой. Фактически это даже не назовешь операцией, в привычном понимании слова, т. к. офтальмолог-хирург напрямую никак не взаимодействует с тканями глаза. Такую операцию нельзя делать одновременно на обоих глазах.

И если имеются высокие степени нарушения зрения, ФРК проводится в несколько этапов. После такой операции на роговице глаза может остаться микроэрозия, но и она заживает от 24–72 часов. После проведенной операции пациенту рекомендуется провести 3 дня в затемненном помещении, так как в это время у человека может появиться светобоязнь, боль, резь, ощущение инородного тела в глазу, обильное слезотечение. После, в течении1- 3х месяцев пользоваться каплями.


Лазерная Коррекция Зрения