Пленить взглядом

18.03.2017

ortokeratologoyaПринято считать, что в глазах человека можно рассмотреть его душу. Только лишь по взгляду можно составить психологический портрет человека: застенчив ли он или решителен, врет или говорит правду, радуется или страдает, а также какой образ жизни ведет. А иногда, глазами можно сказать больше чем словами.

Но, как бы печально это не звучало, так бывает, что наши глаза тускнеют, вы все чаще начинаете прищуриваться, чтобы разглядеть смс на телефоне. И вдруг вы понимаете, что Ваше зрение ухудшается. Что делать в таких случаях? Одевать очки, делать лазерную коррекцию, или надеть линзы, или есть морковку килограммами, для восполнения витамина А? Вы отчетливо понимаете, что больше не сможете пленить противоположный пол одним лишь взглядом…

Давайте вместе подумаем и попытаемся решить этот вопрос. Метод № 1 – очки. Вы сделали выбор в пользу очков, подобрали для себя красивую оправу, необходимое стекло и пошли в люди. Вдруг, в первый же день вы осознаете, что это довольно сложно все время находится в очках. Конечно, их можно снимать и по-деловому одевать только когда это необходимо, но в таком случае их можно где-нибудь забыть или потерять. В общем, метод № 1 вам не подходит.

Переходим к методу № 2 – лазерная коррекция. Если вы решились на этот метод, следует помнить, что лазерная коррекция имеет целый ряд противопоказаний и делать ее необходимо у хорошего специалиста, которому вы доверяете, ведь последствия лазерной коррекции необратимые. Даже если у вас небольшое воспаление глаза – лазерная коррекция вам противопоказана.

Давайте рассмотрим метод № 3 – линзы. Дело в том, что линзы бывают мягкие и жесткие. В случае мягких линз – с одной стороны – мягкая линза – это отличная альтернатива очкам. Но представьте себе – инородное тело в Вашем глазу, с которым нужно проходить весь день. Сложная система ухода за мягкими линзами тоже неоднократно заставит вас замыслиться над правильностью Вашего выбора.

А теперь давайте рассмотрим вариант жестких линз - ортокератология. Что это такое? Ортокератологическое лечение – это улучшение зрения жесткими линзами. Суть лечения жесткими линзами заключается в том, что на ночь Вы надеваете жесткие линзы и за время пока Вы спите, линза исправляет роговицу. Улучшение Вы заметите после первой же ночи.

Конечно, выбор за вами: очки, мягкие линзы или лазерная коррекция, либо жесткие линзы. Но если вы настроили себя на положительный результат – используйте ортокератологическое лечение. Жесткие линзы работают, пока Вы спите и уже утром вы сможете снова пленить своим взглядом!