Влияние телевизора на зрение

01.06.2013

17_51ee1_52fd82c3_LВ связи с широким броском в развитие технологической области, жизнь человека медленно, но уверенно, начинает заполняться различного рода «гаджетами», которые в свою очередь оказывают слишком высокий уровень излучения на человека. Как правило, жизнь современно человека, на сегодняшний день состоит из нескольких компонентов: работа и дом, где на одном из них, человек практически целый день проводит, работая за компьютером, после чего, вернувшись домой, остаток вечера проводит за телевизором. Все мы знаем, о негативном уровне воздействия компьютера на зрения человека, но что же можно сказать о телевизоре, который точно также излучает определенный уровень зрения человека.

Как правило, телевизор также может негативно сказываться на состоянии зрения человека, именно поэтому, в случае, если трудовая деятельность строится на работе за компьютером, телевизор рекомендуется исключить из своей жизни, и нужно знать потом где сделать медицинскую книжку без проблем. Данное заявление объясняется тем, что в течении всего дня, высокому уровню нагрузки поддается зрение во время работы человека за компьютером, но и не менее меньшим уровнем нагрузки на зрение обладает телевизор. Таким образом можно сказать, что изо дня в день, перемещаясь от компьютеру к телевизору, человек практически убивает свое зрение.

Проводя свой вечер у телевизора, точно также, как и за компьютером, должно быть определенное расстояние, которое является более менее безопасным для зрения. Стоит отметить, что телевизор оказывает более высокий уровень негативного воздействия на здоровье человека, так как в данном устройстве уровень облучения намного больше. Ежедневный просмотр телевизора способствует быстрому снижению эластичности хрусталика глаза, что в дальнейшем может обладать негативными последствиями для зрительного здоровья человека.


Мать и дитя: Бэби-Бум, Зрение у детей