Профессиональная баскетбольная лига. Армейцы в 20-й раз по счету подтвердили свой чемпионский титул, обыграв на выезде «Красные крылья» из Самары со счетом 68:66.

16.07.2013

Баскетбол. ПБЛ. Матч "Красные Крылья" и ЦСКАВ этом сезоне победитель чемпионата определялся по итогам всех игр ПБЛ, однако результаты половины игр были засчитаны в итоговый зачет двух турниров: Единой лиги ВТБ и Профессиональной Баскетбольной Лиги. Последний матч чемпионата ЦСКА проведет с «Химки», последние впрочем уже не успеют догнать армейский клуб. Тренер армейцев Этторе Мессина, по его же словам, остался удовлетворен игрой своих подопечных. Он сказал, что сезон был весьма сложным и он очень рад победе. К примеру самарские «Крылья», «Химки», «Локомотив», за плечами у которого Кубок Европы — все они провели прекрасный сезон. Был действительно сложный сезон и мы рады что вышли из него победителями.

Мессина поздравил «Крылья» с победой в Кубке России и пожелал успеха в «Финале четырех» Кубка вызова.

Под концовку матча игра армейцев совсем не заладилась. Мы никак не могли набрать очков. Мы провели достаточно неплохо первую часть матча и ее третью четверть, но потом в прямом смысле выключались. Сейчас, после победы, об этом легко говорить, но мы всегда должны помнить, что в другой игре, в другом чемпионате, с другим противником, игра может повернуться иначе. Это хороший урок для нас, — сказал Мессина.

Напомним что ЦСКА прилетел на встречу с «Крыльями» в Самару прямо из Виктории, где завоевали путевку в «Финал четырех». У команды была хорошая мотивация на игру. Досрочно оформить титул чемпионов. «Команда часто расслабляется в процессе игры. И эта легкомыслие уже дорогого нам стоила. Именно поэтому после победы над „Красными Крыльями“ команда даже не радовалась, знали — это слишком тяжелый путь для победы в чемпионате», — сообщил Мессина.

На заметку: Путь Боксера – это удобно, ведь мы находимся РЯДОМ. Проверь – ты живешь, работаешь или часто проезжаешь мимо одного из наших красивых и современных клубов! После того как тайский бокс обрел популярность среди непрофессионалов, научиться его боевым приемам стало гораздо доступнее. Муай тай в Москве (смотрите) преподают в секциях и в фитнес центрах, среди которых важно выбрать то, что нужно именно вам.