Косметологические процедуры в клинике

21.06.2018

косметические-процедуры-в-клинике-спы-27390214Когда-то тридцатилетняя женщина считалась почти что старухой. Бальзаковский возраст – это выражение считается синонимом старости. И действительно в эпоху писателя женщина после тридцати выглядела, скажем так, не первой молодости. Ранний брак, частые роды, необходимость во всем подчиняться мужу, небольшие возможности медицины – все это приближало старость. В наше же время ученые спорят о том, какому же возрасту женщины на сегодняшнее время подходит бальзаковский период. Речь идет уже о возрасте после 50. Ведь с помощью современной косметической медицины можно долго оставаться молодой.

Наиболее распространённым методом по уходу за кожей есть пилинг. При помощи химических веществ, которыми воздействуют на кожу, убирают омертвевшие клетки. Процедура ускорят обмен веществ в коже и помогает вернуть ей упругость. Эту процедуру может выполнять косметолог, который прошел специальные курсы. Показана такая процедура при разных состояниях кожи. Пилинг применяется при вялой, антоничной кожи, расширенным порам. Помогает она справиться и с морщинами, акне и угревой сыпью, рубцами после акне. Стают незаметными после таких сеансов и растяжки. Есть несколько видов пилинга, в зависимости от веществ, которыми будут воздействовать на кожу. Косметолог подберет оптимальную процедуру, чтобы добиться эффективного результата и не навредить коже.

При более глубоком старании кожи, нужны более радикальные меры. Ведь справиться с глубокими морщинами пилинг не сможет. Поможет в таких случаях Ботокс. Ботуллотоксин блокирует работу мимических мышц, и за счет этого и разглаживаются морщины, кожа становится более упругой. Эти инъекции переносятся в большинстве случаев хорошо, но все же могут быть побочные эффекты. Это связано с индивидуальными особенностями организма. Также такая процедура имеет большой перечень противопоказаний. Делать такой укол можно только в косметологической клинике с хорошей репутацией. Здесь обязательно поинтересуются состоянием вашего здоровья перед тем, как делать инъекции.

Если вы хотите оттянуть приближение старости, то в вашем распоряжении большой выбор методов, которые помогут вам выглядеть значительно моложе своего возраста. Клиника VENUS всегда готова принять своих пациентов. Заходите на https://venus-clinic.com.ua и узнавайте о процедурах, проводимых в клинике. Здесь работают врачи и косметологи высокой квалификации. Особый акцент делается не на заработке денег, а на здоровье пациента. Ведь каждая процедура не должна навредить. В клинике применяют только самые новые и эффективные методы воздействия на кожу.

Так что продлевайте свою молодость с командой профессионалов.