Поговорим о карманных деньгах

05.06.2013

14_42fgbfgОдним из важных вопросов, который возникает между родителями и детьми является вопрос денег. Деньги играют в жизни каждого из нас немалую роль, но для детей и подростков этот вопрос занимает особое место. Несколько десятков лет назад об этом не так много говорили, да и сам предмет разговора не являлся настолько важен для юного поколения. Все это связано с тем, что нет соответствующего воспитания. Сегодня же можно всё приобрести через интернет на сайте http://babyboard.ru , где есть всё для детей.

Рыночная экономика оказывает немалое влияние на всех нас, в том числе на школьников и подростков. Сейчас карманные деньги необходимы даже для того, чтобы сходить пообедать в школьную столовую. Однако ими необходимо правильно распоряжаться, а делать это умеет не каждый. Прежде чем дать ребенку немного денег на карманные расходы необходимо ему объяснить, откуда они берутся и как с ними необходимо обращаться. Это еще один этап жизни, который вырабатывает у детей чувство ответственности и приучает к самостоятельности. Гораздо сложнее начинать приучать правильно распоряжаться деньгами в подростковом возрасте. Лучше начинать с первого класса школы. При этом родители должны понимать, сколько денег необходимо их школьнику для личного пользования, и каждый день или раз в неделю выделять фиксированную сумму.

Получая регулярно определенную сумму денег, каждый ребенок начинает планировать свои траты, копить на крупные покупки, учится ценить деньги и становиться все более бережливым. При этом достаточно важно объяснить ребенку тот факт, что необходимо беречь свои карманные деньги не только обдумывая каждую покупку, но и от недоброжелателей. Не лишними будут разговоры о том, что играть или спорить на деньги крайне нежелательно, так как азартные игры еще никому добра не принесли. Самим родителям, приучая ребенка пользоваться деньгами, стоит прислушаться к мнению психологов, которые утверждают, что манипулировать с помощью денег не стоит, так как это может привести к крайне нежелательным последствиям.


|PewDiePie| — Давайте Поговорим О Денюшках. {Русская Озвучка}